SAUMUR : GRANDE VENTE

Mercredi 08 Juin 2022 à 13h30

Lot 67

SERVICE (partie de) en porcelaine blanche de Haviland -Limoge à bord contour doré à peignés et monogramme C.L. Epoque vers 1900. Comprenant :
45 assiettes plates et 12 creuses, diam : 24,5 cm.
38 assiettes à dessert diam : 22 cm
4 plats ronds de tailles différentes
2 légumiers couverts de taille différentes
1 saladier (étoile)
2 plats ronds de taille différente.
4 ramequins
2 compotiers (éclats)
2 saucières dont une couverte.
5 tasses et 6 sous tasses.
(Sur l'ensemble du service, quelques éclats et usures à la dorure).

Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 500 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16