SERVICE (partie de) en porcelaine blanche de Haviland -Limoge à bord contour doré à peignés et monogramme C.L. Epoque vers 1900. Comprenant :
45 assiettes plates et 12 creuses, diam : 24,5 cm.
38 assiettes à dessert diam : 22 cm
4 plats ronds de tailles différentes
2 légumiers couverts de taille différentes
1 saladier (étoile)
2 plats ronds de taille différente.
4 ramequins
2 compotiers (éclats)
2 saucières dont une couverte.
5 tasses et 6 sous tasses.
(Sur l'ensemble du service, quelques éclats et usures à la dorure).
Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 500 €