BOUQUETIERE en forme de commode galbée, faïence à décor polychrome en bleu et jaune. Epoque XVIIIème siècle. H. 16 L. 22 P. 10 cm. (Accidents et réparations à deux pieds et un angle).
Estimation : 50 € à 100 € Adjugé : 90 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars