ASSIETTES (paire d') rondes creuses en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor d'une jardinière fleurie au centre, oiseaux et fleurs à la barrière, cernées de fleurs que le bord de l'aile. Dominantes rose. CHINE XVIIIème siècle. (Fêle et restauration). Diam 25 et 24.5 cm
Estimation : 150 € à 300 €
Adjugé : 150 €