SAUMUR : GRANDE VENTE

Mercredi 08 Juin 2022 à 13h30

Lot 50

ASSIETTES (paire d') rondes creuses en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor d'une jardinière fleurie au centre, oiseaux et fleurs à la barrière, cernées de fleurs que le bord de l'aile. Dominantes rose. CHINE XVIIIème siècle. (Fêle et restauration). Diam 25 et 24.5 cm

Estimation : 150 € à 300 €
Adjugé : 150 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16