Cie DES INDES, paire d'assiettes en porcelaine bord contour à décor en polychrome de fleurs au centre et sur l'aile, cernées d'un filé doré. CHINE XVIIIème siècle. Diam : 23 cm. (Légères égrenures).
Estimation : 50 € à 100 € Adjugé : 80 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars