SAUMUR : GRANDE VENTE

Mercredi 08 Juin 2022 à 13h30

Lot 51

ASSIETTES (suite de 5) en porcelaine de Chine de la Compagnie des indes famille rose de différents décors. Dont trois rondes plates, une ronde creuse (éclats), et une plate bord contour. XVIIIème siècle. Diam de 23 à 22.5 cm

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16