ASSIETTES (suite de 5) en porcelaine de Chine de la Compagnie des indes famille rose de différents décors. Dont trois rondes plates, une ronde creuse (éclats), et une plate bord contour. XVIIIème siècle. Diam de 23 à 22.5 cm
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €