SUCRIER ovale couvert monture en argent à quatre montants en consoles sur pieds demi-boulles, traverses moulurées et décor ajouré de cartouches encadrés d'angelots et guirlandes, deux anses courbes ajourées et couvercle cannelé coiffé de deux fraises., époque Louis XVI, intérieur en verre bleu. H. 13 L. 22 P. cm. Poids monture : 260 g. (Petits chocs, éclat au bord du verre).
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 220 €