ANGERS : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 18 Mai 2022 à 13h30

Lot 108

* LANOUX, Armand - RAILLIET, André - DIDIER, Roger - GANDON, Yves.
La Route du vin de Champagne. Textes inédits. Vingt lithographies de Touchagues.
Paris : Editions d'Art les Heures Claires, 1966.
Grand in-8 ; tiré à 3500 exemplaires, celui-ci l'un des 230 sur vélin chiffon de Rives avec suite en couleurs (n° 233).
En feuillets sous couverture à rabats, chemise et étui de l'éditeur. Etui renforcé au scotch à une arête, autrement en très bon état.
Expert : Jean-Pierre Fouques

Estimation : 80 € à 120 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07