ANGERS : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 18 Mai 2022 à 13h30

Lot 104

HUGO, Victor.
HUGO, Victor.
HUGO, Victor.
HUGO, Victor.
HUGO, Victor.
HUGO, Victor.
HUGO, Victor.
HUGO, Victor.

HUGO, Victor.
Notre-Dame-de-Paris. Edition nationale illustrée. Paris : Emile Testard, 1889. 2 volumes in-4 carré.
Reliure d'époque en demi-chagrin à coins signée Bianchi.
AVEC : HUGO : Le Livre des Mères. Les Enfants. Vignettes par Froment, gravures par Brend'Amour. Paris : Hetzel, s.d. (ca 1870). Cartonnage d'éditeur illustré, tranches dorées, dos légt. passé, autrement en très bon état. Soit 3 volumes.
Expert : Jean-Pierre Fouques

Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 60 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07