HANSI.
Les clochers dans les vignes. Aquarelles, eaux-fortes et dessins de l'auteur. Paris : Floury, 1929. In-4 ; illustré de 12 aquarelles, 4 eaux-fortes et nombreux dessins dans le texte.
Broché, couvertures rempliées illustrées en couleurs. Bon exemplaire avec envoi manuscrit de Hansi daté 1934.
Expert : Jean-Pierre Fouques
Estimation : 250 € à 350 €
Adjugé : 200 €