ANGERS : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 18 Mai 2022 à 13h30

Lot 98

GIRAUDOUX, Jean.
GIRAUDOUX, Jean.
GIRAUDOUX, Jean.
GIRAUDOUX, Jean.
GIRAUDOUX, Jean.
GIRAUDOUX, Jean.

GIRAUDOUX, Jean.
Les Hommes tigres. Paris : Emile-Paul frères, 1926. Edition originale in-12, l'un des 50 exemplaires sur Japon (n° 34), premier grand papier.
Bel exemplaire broché, couvertures rempliées illustrées en rouge et noir (quelques rousseurs n'affectant que le papier cristal).
Expert : Jean-Pierre Fouques

Estimation : 120 € à 180 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07