ANGERS : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 18 Mai 2022 à 13h30

Lot 91

(CURIOSA). ARÉTIN.
(CURIOSA). ARÉTIN.
(CURIOSA). ARÉTIN.
(CURIOSA). ARÉTIN.
(CURIOSA). ARÉTIN.
(CURIOSA). ARÉTIN.
(CURIOSA). ARÉTIN.
(CURIOSA). ARÉTIN.
(CURIOSA). ARÉTIN.
(CURIOSA). ARÉTIN.
(CURIOSA). ARÉTIN.
(CURIOSA). ARÉTIN.

(CURIOSA). ARÉTIN.
L'OEuvre du Divin Arétin Les Ragionamenti. Illustrations de P.E. Bécat. Paris : Raoult, 1959. 2 volumes grand in-8 ; édition tirée à 875 exemplaires (n° 479 sur vélin du Marais). Jolies illustrations à pleine page en couleurs.
Reliure de l'éditeur en basane maroquinée, entièrement décorée de motifs sur les plats, chaque volume sous étui bordé.
Expert : Jean-Pierre Fouques

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 160 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07