(BIBLIOPHILIE - RELIURE).
LOT de 3 volumes, comprenant : CHANAT, Charles : Manuel pratique de l'ouvrier relieur. Paris : Garnier, s.d. 2 tomes reliés en 1 volume in-8, reliure percaline moderne, bon état ; DEVAUX, Yves : L'Univers de la Bibliophilie. Paris : Pygmalion, 1988. Fort volume in-4 abondamment illustré, sous jaquette ; ROBERT, Maurice : Code de la Bibliophilie Moderne. Paris : Union Latine d'Editions, 1936. Grand in-8, broché.
Expert : Jean-Pierre Fouques
Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 50 €