VERNET, Carle (1758-1836). « Tête de cheval de course », lithographie en noir signée. 30 x 40 cm. Très fraiche exemplaire de la série « Têtes de chevaux», n°226/12 du catalogue de l'artiste par d'Armand Dayot
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €