VERNET, Carle (1758-1836). «Cheval anglais tenu par son lad», lithographie en noir signée. 40 x 30 cm. Très fraiche exemplaire de la série « Petite suite de chevaux », n°225/2 du catalogue de l'artiste par Armand Dayot
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 90 €