FUSIL Winchester, modèle 1866. Calibre .44''. Canon rond. Boîtier en bronze. Crosse en noyer. n°444xxB. Fabrication de 1870. Dans l'état (piqûres, usures) - n° 44496B Expert : M. Gaëtan BRUNEL
Estimation : 300 € à 400 €Adjugé : 2 350 €