FUSIL à verrou, modèle 1866. Canon rond, avec hausse. Garnitures et baguette en fer. Crosse en noyer, avec cachet daté « MI 1868 ». EM (piqûres, usures) Expert : M. Gaëtan BRUNEL
Estimation : 200 € à 250 €Adjugé : 360 €