CARABINE de selle Spencer, modèle 1865. 7 coups, calibre .52''. Canon rond de 51 cm. Crosse en noyer. Dans l'état (piqûres, accidents, manques) Expert : M. Gaëtan BRUNEL
Estimation : 600 € à 800 €Adjugé : 810 €