ORLEANS. Deux tasses litron et leurs sous-tasses formant pendant en pâte dure, à décor de motifs géométriques, fine dorure. Début XIXème siècle. Tasse : H. 6,5 cm. Sous-tasse : Diam. 13 cm
Estimation : 80 € à 120 € Adjugé : 160 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars