SAUMUR : ART & DECORATION

Mercredi 23 Février 2022 à 13h30

Lot 93

SEVRES. Grande tasse à deux anses et sa sous-tasse couverte en pâte tendre à décor de fleurs polychromes, filets "dents de loup" et bleus à agrafes, prise de couvercle dite "camomille". Marquée : "LL" entrelacés, lettre date "M" pour 1765. Tasse : H. 12,5 cm - Sous-tasse : Diam. 18,7 cm (sous-tasse accidentée et recollée, petit manque)

Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 350 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16