SAUMUR : ART & DECORATION

Mercredi 23 Février 2022 à 13h30

Lot 92

SEVRES. Confiturier à plateau adhèrent en pâte tendre, à décor polychrome de fleurs, filet "dents de loup" et bleu avec agrafes. Marqué "LL" entrelacés, lettre date "K" pour 1763. Décorateur : Vavasseur, Levavasseur, aîné, deux V superposés, 1757-1770. Confiturier : L. 28 cm (manque les couvercles, deux éclats au talon)

Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 160 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16