MANUFACTURE DU COMTE D'ARTOIS. Tasse litron et sa sous-tasse en pâte dure, à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet "dents de loup" or. Marqué "CP" couronné en rouge pour Charles Philippe. Tasse : H. 7 cm. Sous-tasse : Diam. 14 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 90 €