PARIS. Vase cornet en porcelaine nervuré, décor de fleurs polychrome en cartouche sur fond brun, réserves à décor doré sur fond blanc, XIXème siècle. H. 23 cm ; on y joint un VASE en porcelaine blanche de Paris, anse ajourée, trace de dorure ; un VASE en porcelaine blanche à décor de fleurs ; un VASE en porcelaine blanche et dorée de Paris forme corbeille vannerie ; LOT de céramiques diverses dont sucrier couvert forme ovoïde à deux anses en porcelaine, un PICHET en faïence à décor de fleurs bleues, une TASSE à décor d'écusson et feuillage et SOUS-TASSE dépareillées en porcelaine de Paris, un VASE cornet en porcelaine à décor de fleurs sur fond blanc et doré
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 20 €