CHEKHONIN, Sergei Vasil'evic (1878 - 1936). "Etude de nu féminin", aquarelle sur papier signée en bas à droite et datée "1933". 77,5 x 57 cm (deux déchirures horizontales à droite aux 1/3 partant de la droite - Taches et coulures horizontales au 1/3 supérieur - Entoilée)
Provenance : Descendance d'adoption de Pierre INO.
Estimation : 8 000 € à 10 000 €
Adjugé : 8 100 €