SAUMUR : GRANDE VENTE aux ENCHERES

Mercredi 26 Janvier 2022 à 13h30

Lot 179

CHEKHONIN, Sergei Vasil'evic (1878 - 1936)
Affiche de l'Arbre de Noël...
Affiche de l'Arbre de Noël...
Affiche de l'Arbre de Noël...
Affiche de l'Arbre de Noël...
Affiche de l'Arbre de Noël...
Affiche de l'Arbre de Noël...
Affiche de l'Arbre de Noël...

Affiche de l'Arbre de Noël chez un antiquaire. 12ème exposition de bibelots anciens chez Alexandre POPOFF 48 rue CAMBON - Paris. Illustré par CHEKHONIN, signée et datée "1933" dans la planche en bas à droite. 65 x 50 cm
Provenance : Descendance d'adoption de Pierre INO.

Estimation : 500 € à 700 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16