CHEKHONIN, Sergei Vasil'evic (1878 - 1936)
Affiche de l'Arbre de Noël chez un antiquaire. 12ème exposition de bibelots anciens chez Alexandre POPOFF 48 rue CAMBON - Paris. Illustré par CHEKHONIN, signée et datée "1933" dans la planche en bas à droite. 65 x 50 cm
Provenance : Descendance d'adoption de Pierre INO.
Estimation : 500 € à 700 €