PIPE chinoise à opium en laiton à décor végétale incisé. Début du XXème siècle. Usures. H. 23,5 cm.
Ancienne collection du peintre Lionel Perrotte (1949-2020).
Expert : M. J-S. CAILLOU
Estimation : 20 € à 30 € Adjugé : 80 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars