SAUMUR : GRANDE VENTE aux ENCHERES

Mercredi 26 Janvier 2022 à 13h30

Lot 116

Statuette en granit représentant le dieu hindou Skanda. Inde du Sud. XIV-XVème siècle ? Manques et accidents. H. 14,5 - L. 20 cm.
Pour comparaison, voir l'exemplaire du musée Guimet (MG 18528).
Expert : M. J-S. CAILLOU

Estimation : 70 € à 100 €
Adjugé : 160 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16