ANGERS : BELLE VENTE

Mercredi 08 Décembre 2021 à 13h30

Lot 344

CONSOLE demi-lune en bois sculpté et doré, le piétement à quatre jambes sinueuses terminées en griffe, ceinture cannelée. Epoque Empire. Dessus de marbre blanc. H. 85 - L. 104,5 - P. 52 cm. (un pied recollé).
Provenance : Selon la tradition familiale, ayant appartenue au Prince Murat au XXème siècle.

Estimation : 4 000 € à 5 000 €
Adjugé : 6 100 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07