HUZEL, J. (XIXème). "Couple de dieux grecs", bronze à patine brune (la lance à patine dorée), signé sur le bord de la terrasse "Huzel Fils". Socle à décrochement en marbre noir. H. 48 cm (ébréchures au marbre)
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 830 €