Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 176

LIMONAIRE Fres - ORGUE de barbarie, avec consoles de percussions : grosse caisse, cymbale, petite caisse (déchirure). Restauration dont la peinture, entretien et d'ébénisterie. Bon fonctionnement. Electrifié, sur roulettes. Avec cartons et carton-gamme. Plaque de façade manquante. H. 190 - L. 151 - P. (sans moteur) 61 cm
https://youtu.be/jb4Y1IoJlgk
*Ce lot ne fait pas partie de la provenance familiale Biennais

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 3 800 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07