Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 113

GUERIDON en acajou et placage tripode, fût balustre à pans coupés, base volutes à pieds griffes, épais dessus de marbre. Fin de l'époque Empire. H. 69,5 - Diam. 86,5 (épaisseur marbre. 4 cm) (usures d'usage, quelques éclats au marbre)

Estimation : 500 € à 600 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07