ANGERS : Souvenirs de Martin Guillaume BIENNAIS, orfèvre de Napoléon Ier

Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 111
COMMODE en acajou et placage ouvrant à quatre tiroirs, l'un en ceinture. Montants à colonnes...

COMMODE en acajou et placage ouvrant à quatre tiroirs, l'un...
COMMODE en acajou et placage ouvrant à quatre tiroirs, l'un...
COMMODE en acajou et placage ouvrant à quatre tiroirs, l'un...
COMMODE en acajou et placage ouvrant à quatre tiroirs, l'un...
COMMODE en acajou et placage ouvrant à quatre tiroirs, l'un...
COMMODE en acajou et placage ouvrant à quatre tiroirs, l'un...
COMMODE en acajou et placage ouvrant à quatre tiroirs, l'un...
COMMODE en acajou et placage ouvrant à quatre tiroirs, l'un...
COMMODE en acajou et placage ouvrant à quatre tiroirs, l'un...
COMMODE en acajou et placage ouvrant à quatre tiroirs, l'un...
COMMODE en acajou et placage ouvrant à quatre tiroirs, l'un...
COMMODE en acajou et placage ouvrant à quatre tiroirs, l'un...
COMMODE en acajou et placage ouvrant à quatre tiroirs, l'un...
COMMODE en acajou et placage ouvrant à quatre tiroirs, l'un...
COMMODE en acajou et placage ouvrant à quatre tiroirs, l'un...
COMMODE en acajou et placage ouvrant à quatre tiroirs, l'un...
COMMODE en acajou et placage ouvrant à quatre tiroirs, l'un...
COMMODE en acajou et placage ouvrant à quatre tiroirs, l'un...
COMMODE en acajou et placage ouvrant à quatre tiroirs, l'un...
COMMODE en acajou et placage ouvrant à quatre tiroirs, l'un...

COMMODE en acajou et placage ouvrant à quatre tiroirs, l'un en ceinture. Montants à colonnes détachées. Ornementation de bronzes dorés en appliques, entrées de serrure et bouton de prise. Dessus de granit belge. Epoque Empire. H. 91 - L. 132 - P. 64,5 cm (petits sauts de placage et fentes latérales)

Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 400 €

Hôtel des ventes
12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@deloys.fr
 Afficher le plan