Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 61

CHANDELIER à trois lumières en bronze doré, fût cannelé et gravé de raie de coeurs, coiffé d'un bougeoir col godronné et support forme Médicis gravé de perles et raies de coeurs, de même pour les deux bras de lumières en volutes. Base ronde gravée de godrons, perles, palmettes et frise de feuilles d'acanthe. Signé Risler & Carré, style Louis XVI. Epoque XIXème siècle. H. 31 - L. 27 cm.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07