Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 53

SEVRES (dans le goût de). Paire d'assiettes à décor polychrome à sujet de la duchesse de Châteauroux et de la duchesse de Berry en polychrome au centre, bord de l'aile à décor de quatre cartouches de fleurs entourées de dorures sur fond bleu. Epoque XIXème siècle. Diam. 24 cm.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 210 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07