ANGERS : Souvenirs de Martin Guillaume BIENNAIS, orfèvre de Napoléon Ier

Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 54
SEVRES, Louis Philippe - Paire de tasses litron et sous-tasses en porcelaine polychrome à fond...

SEVRES, Louis Philippe - Paire de tasses litron et sous-tasses...
SEVRES, Louis Philippe - Paire de tasses litron et sous-tasses...
SEVRES, Louis Philippe - Paire de tasses litron et sous-tasses...
SEVRES, Louis Philippe - Paire de tasses litron et sous-tasses...
SEVRES, Louis Philippe - Paire de tasses litron et sous-tasses...
SEVRES, Louis Philippe - Paire de tasses litron et sous-tasses...
SEVRES, Louis Philippe - Paire de tasses litron et sous-tasses...
SEVRES, Louis Philippe - Paire de tasses litron et sous-tasses...
SEVRES, Louis Philippe - Paire de tasses litron et sous-tasses...
SEVRES, Louis Philippe - Paire de tasses litron et sous-tasses...
SEVRES, Louis Philippe - Paire de tasses litron et sous-tasses...
SEVRES, Louis Philippe - Paire de tasses litron et sous-tasses...
SEVRES, Louis Philippe - Paire de tasses litron et sous-tasses...
SEVRES, Louis Philippe - Paire de tasses litron et sous-tasses...
SEVRES, Louis Philippe - Paire de tasses litron et sous-tasses...
SEVRES, Louis Philippe - Paire de tasses litron et sous-tasses...
SEVRES, Louis Philippe - Paire de tasses litron et sous-tasses...

SEVRES, Louis Philippe - Paire de tasses litron et sous-tasses en porcelaine polychrome à fond mauve pour une et vert pour l'autre, chiffres de Louis-Philippe. Marques de Sèvres et LP de 1846 et du château des Tuileries. H. totale. 7 cm (petite ébréchure en bordure d'une tasse)

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €

Hôtel des ventes
12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@deloys.fr
 Afficher le plan