Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 52

SEVRES, XIXème siècle. Paire d'assiettes en porcelaine, chiffres de Louis-Philippe entouré d'une couronne de feuilles de chêne et de laurier en doré, encadrés de deux putti en polychrome, cerclés de bleu pour l'une et rose pour l'autre. Décoré de feuilles de liserons dorées en bordure. Marque du château des Tuileries et datées  : 1844 et 37, pour l'une et 46 pour l'autre. Diam. 24,5 cm

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 290 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07