Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 51

SEVRES (1837). Assiette porcelaine à bord contour et fond rose à décor de scène galante polychrome au centre signé Ch. Dieschbourg (?) et quatre cartouches de fleurs polychromes, bord doré à rinceaux, marque du château de Tuileries. Surdécorée. Style Louis XV, époque XIXème siècle. Diam. 24 cm.

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 230 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07