Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 50

SEVRES, XIXème siècle. Assiette en porcelaine aux chiffres de Napoléon III encadrés d'une couronne de laurier encadré de deux putti, polychrome cerclé de bleu et rehauts de rinceaux dorés. Bord de l'aile à frise dorée de palmettes. Marque SV daté "59" et N doré Sèvres "67".  Diam. 23,5 cm.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07