Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 49

PENDULE portique en marbre vert de mer à quatre colonnes, cadran émaillé signé "Louis à Paris", mouvement à phases de lune. Epoque Empire. H. 49 - L. 27,5 cm. (Oxydations au mouvement et balancier et accidents)

Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 3 300 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07