Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 34

PENDULE urne en bronze ciselé, doré et patiné à décor d'un cygne les aile éployées, feuillages, base ornée d'une corbeille fleurie, anses terminées en tête de chien et col à putto musicien. Cadran signé "Berthoud Frères à Paris". Epoque Empire. H. 34 cm

Estimation : 1 400 € à 1 600 €
Adjugé : 1 400 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07