Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 15

ALBUM Amicorum de voyage (Italie) contenant des dessins et esquisses (26), paysages, portraits, textes. Encres, aquarelles et deux gravures. Couverture brodée et chiffrée HP pour Herminie Pons. Vers 1840. Dim d'une page. 17 x 23 cm (accident à la broderie de la reliure)

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 240 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07