Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

ANGERS : Souvenirs de Martin Guillaume BIENNAIS, orfèvre de Napoléon Ier

Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 3
ECOLE FRANCAISE début XIXème siècle. "Portrait de femme en buste à la coiffure au turban...

ECOLE FRANCAISE début XIXème siècle. "Portrait de femme en buste...
ECOLE FRANCAISE début XIXème siècle. "Portrait de femme en buste...
ECOLE FRANCAISE début XIXème siècle. "Portrait de femme en buste...
ECOLE FRANCAISE début XIXème siècle. "Portrait de femme en buste...
ECOLE FRANCAISE début XIXème siècle. "Portrait de femme en buste...

ECOLE FRANCAISE début XIXème siècle. "Portrait de femme en buste à la coiffure au turban perlé", miniature ovale. 6 x 4,7 cm (tache en partie inférieure). Cadre carré en bois noirci à vue ovale bordée d'une moulure de laiton. XIXème. 11,5 x 10,5 cm. Etiquette au dos ; LEGENDRE encadreur AU POINT DU JOUR Rue de la Feuillade, N° 3, près la place des Victoires, ci-devant cour St Martin, A PARIS.

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 90 €

Hôtel des ventes
12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@deloys.fr
 Afficher le plan