Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 2

AUBER. E. vers 1900. "Portrait de la duchesse de Vendôme au collier de perles", miniature ovale sur ivoire signée à gauche. 9 x 7 cm. Dans un cadre sous verre, velours bleu à monogramme en applique couronné de strass. 16,5 x 13 cm. (velours usé).

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 490 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07