Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

ANGERS : Souvenirs de Martin Guillaume BIENNAIS, orfèvre de Napoléon Ier

Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 1
ECOLE FRANCAISE vers 1900. "Portrait de jeune garçon au col de dentelles", miniature ronde. Titrée...

ECOLE FRANCAISE vers 1900. "Portrait de jeune garçon au col...
ECOLE FRANCAISE vers 1900. "Portrait de jeune garçon au col...
ECOLE FRANCAISE vers 1900. "Portrait de jeune garçon au col...
ECOLE FRANCAISE vers 1900. "Portrait de jeune garçon au col...
ECOLE FRANCAISE vers 1900. "Portrait de jeune garçon au col...

ECOLE FRANCAISE vers 1900. "Portrait de jeune garçon au col de dentelles", miniature ronde. Titrée au dos "Raphaël enfant". Diam. 6 cm. Cadre rond en bois doré sous verre, mouluré et décor de raie de coeur et perles.

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 70 €

Hôtel des ventes
12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@deloys.fr
 Afficher le plan