COCTEAU, Jean.
Ensemble de 10 volumes reliés dont: 1. "La Belle et la Bête, journal d'un film". Dijon: J.B. Janin, 1946. Service de Presse avec ENVOI de Cocteau; 2. "Morceaux choisis. Poèmes". Paris: Gallimard, 1932. Edition originale du Service de Presse, avec signature de Cocteau sur la couverture; 3. "La Difficulté d'être". Paris: Paul Morihien, 1947.
In-8;
reliures d'époque en demi-basane ou demi-chagrin. Bon ensemble bien relié.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 220 €