COLETTE.
17 volumes reliés, dont: L'Etoile Vesper. EO sur papier d'édition avec envoi à Marcel Augagneur; La Chatte. Paris, Grasset, 1933, EO du Service de Presse sur Alfa (n° CL), avec envoi; Sido. Paris; Ferenczi, 1930, seconde édition en grande partie originale sur vélin, ex. HC (n° 165) avec envoi.
Reliure d'époque en demi-basane ou demi-chagrin.
JOINT: Journal des Goncourt. Paris: Flammarion, [1935], 9 volumes. Reliure en demi-chagrin parme.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 330 €