(LITTÉRATURE).
Ensemble de 4 volumes reliés dont 3 en petit format: 1. LE PAYS. Amitiez, Amours et Amourettes. Amsterdam: Abraham Wolfgang, 1678. Petit in-12 étroit. Reliure postérieure en veau glacé, dos à nerfs orné. Avec: LA FONTAINE. Les amours de Psyché et de Cupidon. Paris: Didot, ed. stéréotype, an XII-1803, rel. maroquin brun à décor. Avec EDMOND, Charles. Rose Fleury. Paris: librairie des publications à 5 centimes, (1879 ?), belle reliure en maroquin rouge de Petit. AVEC: CHAMPFLEURY. Le violon de faïence. Paris: Hetzel, s.d. [1862]. EO reliée en demi-chagrin époque (rousseurs).
Soit 4 volumes.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 120 € à 180 €
Adjugé : 100 €