(POÉSIE DE LA RENAISSANCE).
DU BELLAY: Poésies. Introduction de Henri Longnon. Paris: Cité des Livres, 1927. 1 volume petit in-8; reliure d'époque en plein veau blond, tête dorée; AVEC: REGNIER: OEuvres. Paris: Académie des Bibliophiles, Imprimé par Jouaust, 1867, in-8 tiré à 532 exemplaires, celui-ci sur Vergé (n° 197). Reliure d'époque demi-maroquin vert à coins, tête dorée; AVEC: Les Amours d'Olivier de Magny. Paris: Lemerre, Imprimé à Lyon par Louis Perrin, 1878, in-12. Reliure d'époque en demi-maroquin rouge à coins, tête dorée; AVEC: FERRY JULYOT: Les Elégies de la belle fille lamentant se virginité perdue. Paris: Lemerre, 1868. Reliure d'époque en demi-maroquin, tête dorée.
Soit 4 volumes bien reliés.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 80 € à 120 €