HUGO, Victor.
Notre-Dame-de-Paris.
Edition nationale illustrée.
Paris: Emile Testard, 1889.
2 volumes in-4 carré.
Reliure d'époque en demi-chagrin à coins signée Bianchi.
AVEC: HUGO: Le Livre des Mères. Les Enfants. Vignettes par Froment, gravures par Brend'Amour. Paris: Hetzel, s.d. (ca 1870). Cartonnage d'éditeur illustré, tranches dorées, dos légt. passé, autrement en très bon état. Soit 3 volumes.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 120 € à 180 €