DUMAS, Alexandre.
OEuvres. Dont: Les Trois Mousquetaires, Vingt ans après, Le Comte de Monte Cristo, Le Vicomte de Brajelonne, Les Quarante-cinq, Le Collier de la Reine, Olympe de Clèves, La Comtesse de Charny, La Reine Margot, Les Deux Dianes, Salvator, Le Bâtard de Mauleon, Les Mohicans de Paris, Madame de Chamblay, Ange Pitou, Voyage en Suisse, Le Chevalier de Maison-Rouge, La Villa Palmieri, Une fille du Régent, Fernande
Paris: Calmann-Lévy;
61 tomes reliés en 35 volumes.
Reliure d'époque uniforme en demi-chagrin.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 300 €