HERMANT, Godefroy.
La Vie de S. Basile Le Grand.
Paris: Jean Du Puis, 1674.
2 volumes in-4, Edition originale ???
frontispice de J. Bap. de Champagne gravé par Edelinck.
Reliure d'époque usagée en veau brun, page du titre du T.II fortement tachée.
JOINT: Coustumes des pays, comté et bailliage du Grand Perche. Chartres: Doublet, 1737. In-8; [4 f.], 66p., [xl], [1 f.], 9p. [2p. Approbation]. Reliure d'époque en basane usagée, mouillure/moissisure marginale. Soit 3 volumes.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 80 €